В мире
- Главная
- В мире
Медведев: Для России недружественных стран нет
Дмитрий Медведев
Недружественных стран в отношении РФ в целом нет, но есть недружественные части элит, продвигающие антироссийский курс.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по мнению зампреда Совбеза РФ, председателя "Единой России" Дмитрия Медведева, "зоологических русофобов" в таких странах не так много.
"Абсолютно искреннее мое убеждение, не бывает недружественной страны в целом, мы можем об этом там за чашкой чая говорить. Недружественной может быть только определенная часть элиты, которая проводит определенный антироссийский курс. Причем именно в сугубо прагматических целях, там есть, конечно, русофобы зоологические что называется, но их все-таки не так много", - заявил Медведев на встрече с писателями, освещающими тему спецоперации.
Он добавил, что в основном продвигаемый антироссийский курс в таких странах направлен на продвижение своей политической силы.
Vesti.az
Россия готова к нормализации отношений с Грузией, но с одним условием
Ереван не обсуждает участие России в проекте TRIPP
Китайская элита рождает детей через суррогатных матерей в США
Погибшим от рук школьника в подмосковной школе оказался таджик-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Более 26 тысяч добровольно выехавших из Карабаха получили гражданство Армении
Рябков: Москва ни в какой форме не собирается идти на уступки