В мире
- Главная
- В мире
Материковый Китай возобновит групповые поездки на Тайвань

Центральное правительство КНР приняло решение о возобновлении в ближайшее время групповых туристических поездок из материковой части страны на Тайвань. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило Министерство культуры и туризма Китая.
На странице ведомства в WeChat уточняется, что подобная мера нацелена на "нормализацию взаимодействия между населением, проживающим по обе стороны Тайваньского пролива". Как отмечается, она принята в интересах китайских соотечественников и с учетом спроса на соответствующие турпоездки. Возобновление путешествий на Тайвань пока касается только жителей Шанхая и восточной провинции Фуцзянь.
Групповые туры из материкового Китая на Тайвань были прекращены в начале 2020 года, вскоре после возникновения пандемии нового коронавируса. Это произошло в связи с тем, что правящая на острове Демократическая прогрессивная партия в одностороннем порядке запретила жителям поездки в континентальную часть КНР.

Vesti.az

Рубио: Если не удастся закончить войну в Украине, нам нужно двигаться дальше...-ВИДЕО

Reuters: ХАМАС готов освободить всех заложников ради прекращения войны в Газе

ВЧК-ОГПУ: Кадыров втайне от Путина ведет переговоры с Катаром

Депутат ФРГ: Евросоюз стал политическим клубом леволиберальных идей

Над регионами России за ночь сбили 56 украинских беспилотников

США начали частичный вывод воинского контингента из Сирии