В мире
- Главная
- В мире
Маск заявил, что не отключит Украину от терминалов Starlink

Илон Маск
Владелец компании SpaceX Илон Маск заявил, что не собирается отключать Украину от спутниковой системы связи Starlink. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
"Хотелось бы быть предельно ясным: неважно, насколько я не согласен с политикой Украины, Starlink никогда не отключит свои терминалы. Я хочу лишь сказать, что без Starlink украинские линии [фронта] рухнут, поскольку Россия может глушить все остальные коммуникации. Мы бы никогда не сделали этого и не стали бы использовать эту ситуацию как разменную монету", - написал он в X.
Ранее глава польского МИД Радослав Сикорский выступил с утверждением, что Варшава найдет нового поставщика спутниковой связи для Киева, если Маск отключит на Украине Starlink. Маск в ответ на слова Сикорского назвал его "маленьким человечком" и обратил внимание на то, что Польша финансирует "крошечную часть" затрат Starlink на Украине.

Vesti.az

Украина получила останки 1000 военнослужащих для идентификации

Россия нанесла авиаудар по жилому сектору Краматорска: пять погибших

В Казахстане появится крупнейший православный храмовый комплекс

ExxonMobil окончательно отказалась от планов возвращения в Россию

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше