В мире
- Главная
- В мире
Маск с ноября живет в одном из коттеджей в поместье Трампа во Флориде
Дональд Трамп, Илон Маск
Илон Маск с ноября 2024 года стал постоянно проживать в одном из доступных для аренды коттеджей в поместье избранного президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго (штат Флорида). Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по ее сведениям, Маск, являющийся одним из ближайших соратников Трампа, почти сразу после победы республиканца на президентских выборах стал жить "в нескольких сотнях футов" от места жительства политика. Подобное расположение позволяет Маску без какого-либо труда лично общаться с Трампом, в том числе присоединяться к обедам с избранным президентом США.
Маск, который по утверждениям издания, пожертвовал порядка четверти миллиарда долларов на предвыборную кампанию Трампа, периодически присутствует на переговорах республиканца с зарубежными лидерами и проводит с ним десятки часов.
Как отмечает газета, коттедж, в котором обосновался Маск, ранее неоднократно использовался для размещения друзей и деловых партнеров Трампа, в числе прочих в нем несколько лет назад останавливался республиканец Майк Джонсон, который сейчас занимает должность спикера Палаты представителей Конгресса. Сколько именно заплатит Маск Трампу за аренду коттеджа пока неясно, однако, отмечает издание, как правило, это здание сдается за $2 тыс. в сутки.
По предположениям издания, после инаугурации Трампа, Маск, который вместе с бизнесменом Вивеком Рамасвами возглавит при новой администрации ведомство по увеличению эффективности правительства и борьбе с бюрократией, уже не сможет так часто напрямую общаться с республиканцем и иметь настолько большое влияние на политика.
Vesti.az
Фидан обсудил с Арагчи Ормузский пролив и атаки на Саудовскую Аравию
Дом, в котором Трамп провел часть детства, продали почти за $2 млн
Песков назвал невозможной встречу Путина и Зеленского на саммите G20 в Майами
Глава OpenAI считает возможным создание неподконтрольного человеку ИИ
СМИ: два взрыва произошли в Ормузском проливе в районе иранского острова Кешм
Зять Трампа назвал самый сложный вопрос в украинском урегулировании