В мире
- Главная
- В мире
Маск чувствовал себя загнанным в угол в администрации Трампа
Илон Маск заявил, что у него возникли разногласия с администрацией президента США Дональда Трампа в период, когда он курировал деятельность ведомства по повышению эффективности работы американского правительства (DOGE).
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в интервью телеканалу CBS News, фрагмент которого был опубликован накануне. Полная версия выйдет в эфир 1 июня.
«Мне трудно говорить об этом в интервью, потому что мои слова часто становятся предметом споров. Я немного загнан в угол: не хочу критиковать администрацию, но и не готов брать на себя ответственность за каждое её решение. Так что это довольно сложная ситуация», — сказал Маск.
Он подчеркнул, что в целом поддерживает политику команды Трампа, однако «разногласия иногда возникают». В качестве примера Маск привёл законопроект президента о сокращении государственных расходов, который Трамп называет «большим красивым законопроектом».
«Я думаю, законопроект может быть или большим, или красивым, но сомневаюсь, что он может быть и тем, и другим одновременно. Это моё личное мнение», — отметил предприниматель.
Ранее на этой неделе Маск написал в X (бывший Twitter), что его время на посту специального правительственного служащего подходит к концу. При этом он выразил уверенность, что роль DOGE в будущем будет только усиливаться.
Vesti.az
CENTCOM расследует обстоятельств удара по дому на юге Ирана
Многоэтажка в Одессе попала под атаку России: есть погибший
Украина атаковала Сочи, горит нефтебаза -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Непалу потребуется 2,56 млрд долларов на восстановление
Украина и Польша задумались о совместном чемпионате мира по футболу
Американцу грозит до 12 лет тюрьмы за угрозы Трампу