В мире
- Главная
- В мире
Марко Рубио: Газа должна быть свободна от ХАМАС

Сектор Газа должен стать «снова прекрасным».
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио на своей странице в соцсети X (бывшая Twitter) после слов президента США Дональда Трампа о взятии под контроль этого региона.
«Газа должна быть свободна от ХАМАС. Как заявил сегодня президент, США готовы взять на себя лидерство и Сделать Газу Снова Прекрасной», — подчеркнул он.
Напомним, что Трамп объявил о планах взять под контроль сектор Газа после переселения оттуда палестинцев в соседние страны. На пресс-конференции с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху он пообещал, что США будут отвечать за восстановление региона и создание рабочих мест, а также за устранение угрозы от неразорвавшихся боеприпасов и другого оружия. Планы Трампа вызвали осуждение со стороны арабских лидеров и ХАМАС, которые назвали предложения Трампа «изгнанием». Нетаньяху же, поддержав президента США, сказал, что тот «думает нестандартно и предлагает свежие идеи». Еще раньше президент Дональд Трамп предложил переселить жителей Газы в Египет и Иорданию.

Vesti.az

Самые дорогие и дешевые места для кофе в Европе

Hellraiser превращается в игру: Пинхед возвращается в survival horror-ФОТО-ВИДЕО

Суд в Москве рассматривает дело главреда Baza по обвинению в даче взятки-ВИДЕО

Министры иностранных дел России и Афганистана провели телефонный разговор

Оззи Осборн умер с долгами: налоговая требует $5 млн

Сийярто: Россия и США должны заключить соглашение для окончания войны на Украине