В мире
- Главная
- В мире
Макрон: Трамп должен быть недоволен Россией, а не Украиной

Президент Франции Эммануэль Макрон в четверг заявил, что недовольство американского лидера Дональда Трампа должно касаться только действий российского руководства, а не украинского. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на "Интерфакс".
"Американский гнев должен быть направлен только на одного человека - президента России Путина", - приводят французские СМИ слова Макрона, который находится с визитом на Мадагаскаре.
Он отметил, что в отношении украинского урегулирования нужно задавать "только один вопрос: согласен ли президент Путин на прекращение огня без каких-либо условий".
Говоря о Крыме, Макрон сказал, что вопрос статуса полуострова "в данный момент не стоит, по крайней мере, не нам это решать".
Французский лидер заверил, что Париж продолжит отстаивать "право украинского народа жить в мире на своей территории и в рамках границ, которые признаны международным сообществом".
Накануне Трамп сказал, что заявления президента Украины Владимира Зеленского об отказе признать Крым российской территорией вредят переговорам о завершении украинского конфликта.

Vesti.az

Люксембург планирует признать Палестину

Более половины британцев поддерживают оказание Лондоном помощи Украине

Противники нападения на Газу разбили палатки возле дома Нетаньяху

Трамп намерен признать антифашистское движение террористической организацией

В результате авиаудара Израиля по Ливану не менее 12 человек получили ранения

Армия Израиля нанесла 37 ударов по сектору Газа за 20 минут