В мире
- Главная
- В мире
Макрон: Россия игнорировала обязательства последние 30 лет

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что при оценке нынешней ситуации необходимо учитывать все уроки за последние 30 лет, в особенности тенденцию России пренебрегать собственными обязательствами.
Как передает Vesti.az, об этом он написал в сети X после встречи американского президента Дональда Трампа с российским диктатором Владимиром Путиным.
Макрон подчеркнул, что вместе с Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским будет продолжена работа по отстаиванию интересов «в духе единства и согласованности». По его словам, есть общее понимание необходимости дальнейшей поддержки Украины и сохранения давления на Россию до окончания ее агрессивной войны и установления прочного мира на основе уважения прав Украины.
Французский президент отметил, что любой долгосрочный мир должен опираться на надежные и непоколебимые гарантии безопасности. Он приветствовал готовность США внести свой вклад в этот процесс и добавил, что работа над гарантиями будет продолжена вместе с партнерами в рамках «Коалиции желающих», которая в ближайшее время соберется вновь для достижения конкретных результатов.

Vesti.az

Президент Литвы призвал усилить давление на Россию

Трамп не рассматривает размещение американских войск в Украине

СМИ: Гарантии безопасности для Украины не будут включать членство в НАТО

Офис Нетаньяху: Если все заложники будут освобождены, мы готовы к соглашению по Газе

Состоялся телефонный разговор между Хаканом Фиданом и Андреем Сибигой

Эрдоган приветствовал встречу лидеров США и России