В мире
- Главная
- В мире
Макрон назвал оправданным предоставление Дурову гражданства Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил журналистам на брифинге, что основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову предоставили гражданство республики оправданно . Как передает со ссылкой на ТАСС, он напомнил, что это решение было принято в 2018 году.
«Я считаю его совершенно оправданным», — отметил он.
Французский лидер подчеркнул, что предоставлять гражданство выдающимся деятелям культуры, бизнесменам или спортсменам — это правильная практика.
В четверг, 29 августа, стало известно, что Макрон и министерство иностранных дел страны не были заранее предупреждены о задержании Павла Дурова во французском аэропорту. Об этом сообщило агентство Reuters.
Дурова задержали вечером 24 августа, когда он выходил из частного самолета в парижском аэропорту Ле Бурже. Вечером 28 августа в Париже суд предъявил Дурову обвинения по шести пунктам.

Vesti.az

У берегов Индонезии произошло землетрясение

Гарвардскому университету отменили гранты на $2,7 млн

Израильский министр обвиняется в изнасиловании собственной дочери

Northrop Grumman впервые за 14 лет запустил в космос ракету Minotaur 4

Ван Дамм обратился к Путину с предложением стать послом мира

Британия поддерживает Германию в передаче ракет Taurus Украине