В мире
- Главная
- В мире
Макрон назвал оправданным предоставление Дурову гражданства Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил журналистам на брифинге, что основателю мессенджера Telegram Павлу Дурову предоставили гражданство республики оправданно . Как передает со ссылкой на ТАСС, он напомнил, что это решение было принято в 2018 году.
«Я считаю его совершенно оправданным», — отметил он.
Французский лидер подчеркнул, что предоставлять гражданство выдающимся деятелям культуры, бизнесменам или спортсменам — это правильная практика.
В четверг, 29 августа, стало известно, что Макрон и министерство иностранных дел страны не были заранее предупреждены о задержании Павла Дурова во французском аэропорту. Об этом сообщило агентство Reuters.
Дурова задержали вечером 24 августа, когда он выходил из частного самолета в парижском аэропорту Ле Бурже. Вечером 28 августа в Париже суд предъявил Дурову обвинения по шести пунктам.
Vesti.az
Микаэль Форре: Канаки продолжат политическую борьбу за независимость
Украинский канал создал передачу «Тюркский фокус»: диалог Украины и тюркского мира
В Канаде усилилось движение за независимость Альберты
Минобороны Армении заявило о резком росте военных закупок
Тегеран отказался принимать условия США по перемирию
Ирак вручил США ноту протеста после удара по госпиталю в Анбаре