В мире
- Главная
- В мире
МАГАТЭ исключает угрозу атомным станциям Японии после землетрясения
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) заявило, что последствия мощного землетрясения у побережья Камчатки не представляют угрозы для ядерной безопасности Японии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, в агентстве сообщили, что находятся в контакте с японскими властями по поводу землетрясения магнитудой 8,8 у восточного побережья России и вызванного им цунами.
По предварительным данным, угрозы для атомных электростанций на тихоокеанском побережье Японии нет. В рамках стандартных мер безопасности власти Японии временно приостановили обработку и сброс в океан воды, использовавшейся для охлаждения реакторов аварийной АЭС «Фукусима-1».
Напомним, что по данным Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН, землетрясение магнитудой 7,5 произошло в 11:24 по местному времени в Тихом океане, в 161 км восточнее Петропавловска-Камчатского, на глубине 32 км. Геологические службы Японии и США оценили силу землетрясения в 8,8.
Vesti.az
В Индонезии 16 человек погибли в ДТП с автобусом
Уиткофф: Консультации РФ и США по Украине во Флориде были продуктивными
Вэнс резко прошелся по помощи, которую Украина получала от США
Истребитель перехватил самолет неподалеку от резиденции Трампа
Уиткофф: Россия в полной мере настроена на мир в Украине
Грэм призвал Трампа передать Украине ракеты Tomahawk в случае отказа Путина от мира