В мире
- Главная
- В мире
Мадуро: Венесуэла сорвала попытку подрыва посольства США
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что спецслужбам страны удалось предотвратить попытку теракта, направленного против посольства США в Каракасе.
Как передает Vesti.az, Мадуро отметил, что «группа террористов планировала заложить взрывчатку в американском посольстве и провести типичную провокационную операцию, чтобы обвинить правительство Венесуэлы и спровоцировать эскалацию конфликта».
По словам главы государства, власти усилили меры безопасности вокруг территории дипломатического представительства США.
«Несмотря на политические разногласия между нашими странами, мы строго соблюдаем принципы международного права и уважаем дипломатические институты», — подчеркнул Мадуро.
Отмечается, что Белый дом и Госдепартамент США пока не прокомментировали заявление венесуэльского лидера. В настоящее время американское посольство в Каракасе официально не функционирует, однако в здании остаётся персонал, «отвечающий за безопасность и содержание помещений».
Vesti.az
СМИ: ХАМАС согласился на постепенное разоружение в секторе Газа
Трамп: Израиль не выжил бы без поддержки США
СМИ: Иран и Оман обсуждают третий коридор для прохода через Ормузский пролив
Россия предотвратила незаконный ввоз более 39 тысяч роз из Армении
Израиль ликвидировал командира полиции ХАМАС и боевика спецотряда "Нубха"
В России в результате атаки украинских дронов один человек погиб, двое получили ранения