В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко заявил, что Беларусь готовится к войне
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что страна готовится к возможному военному сценарию, несмотря на стремление избежать конфликта.
Как передает Vesti.az, по его словам, основная цель недавних проверок заключалась в оценке действий подразделений, приведенных в полную боевую готовность, в условиях, максимально приближенных к военному времени. Лукашенко подчеркнул, что проведение подобных проверок в «мирных условиях» считает неэффективной тратой средств.
«Никакого мирного времени быть не может. Мы готовимся к войне. Для этого созданы Вооруженные силы, для этого мы их содержим, для этого народ платит деньги. Но при этом мы абсолютно против войны. Мы знаем, что это такое и не хотим ее. Однако если кто-то решит говорить с нами языком оружия, мы ответим», — заявил он.
Vesti.az
Минздрав Ливана заявил о гибели 2 969 человек при израильских атаках
Премьер Словакии назвал ошибку Орбана по Украине
В Иране заявили, что США будет сложно восполнить запасы своих ракет
Во Франции умер самый старый пес в мире
Раскрыта личность въехавшего на полной скорости в толпу на севере Италии
Первая в мире страна даст всем гражданам бесплатный доступ к ChatGPT Plus