В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко считает, что диктатура всегда была нужна
Президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая отчет правительства за 2025 год, выразил мнение, что диктатура всегда была нужна.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, соответствующий видеофрагмент опубликовал близкий к пресс-службе главы государства Telegram-канал "Пул первого".
"Диктатура. Даже [президент США Дональд] Трамп признал, что она нужна и полезна. Она всегда была нужна. Когда есть ответственность. А не то, как нас учили - разделение властей. Разделились. А те, кто хотели - китайцы - выжить, они не делили. Они взяли, мобилизовали и работали", - сказал белорусский лидер.
Он предупредил, что повторение в Беларуси сценария 2020 года, когда в республике произошли протесты после выборов президента, обернется потерей государства. "Я хочу, чтобы вы меня услышали. Я выступил не как президент, а как диктатор, я это понимаю. Ну, сейчас время такое. Встряхнитесь, если вы хотите, чтобы наши дети нормально жили. Поэтому еще раз говорю: я не хочу тут выступать в роли какого-то человека, который шкуру будет снимать. Давайте так подтягиваться и в соответствии с теми обстоятельствами, которые у нас есть, будем жить и работать. Отступления не будет", - обратился Лукашенко к присутствующим.
Vesti.az
Атаки на Харг и их влияние на нефтяную отрасль Ирана — ЭКСПЕРТЫ
В Турции заблокировали 14 аккаунтов после нападения на генконсульство Израиля
Urals обновила максимум за 13 лет на уровне $116 за баррель
Дефицит бюджета Германии превысил 127 млрд евро
ЕС собирает срочные заседания по энергетической безопасности
Тегеран приостановил дипломатические контакты на фоне обострения