В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко рассказал, с чего начинается его рабочий день
Президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, с чего начинается его рабочий день. Слова белорусского лидера приводятся в Telegram-канале «Пул Первого».
Глава государства рассказал, что его рабочий день начинается после 07:00 утра (08.00 по Баку). Лукашенко признался, что первым делом включает телевизор, и посетовал, что смотреть нечего.
«Все ваши каналы, кино, третий канал, я очень слежу за ним — ребята, показывать нечего, все старое», — заявил президент Беларуси на совещании по вопросам, касающимся развития национального кинематографа.
Лукашенко отметил, что сегодня включил фильм «Знак бяды», снятый в 1986 году режиссером Михаилом Пташуком. По его словам, это хорошая картина, но для своего времени.
«Все время плачемся: затянуты эти сцены, динамики никакой и прочее. Ну это были тогда 50-е годы сразу после войны: боль, разрывалось сердце на этом и прочее. Это тогда заходило. Сегодня миллион каналов: щелкнул — переключил на другой канал», — заявил президент.
Лукашенко добавил, что у «Беларусьфильма» хорошее прошлое, однако надо приспосабливаться и к современным реалиям, как это делает Россия.
Vesti.az
Израиль первым в мире признал Сомалиленд независимым государством
Сергей Собянин: ПВО сбила шесть беспилотников, летевших в сторону Москвы
Эрдоган: попытки ослабить Турцию обречены на провал
Не менее 15 человек погибли в ДТП с автобусом в западной Гватемале
В Иране за год казнили 1922 человека, включая несовершеннолетних
Год без мира: имитация переговоров - АНАЛИТИКА