В мире
- Главная
- В мире
Лондон и Киев обсуждают производство оружия Британии в Украине - The Telegraph
Работники оборонной промышленности Великобритании обсуждают с украинскими коллегами возможность производить британское оружие на территории Украины.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает газета The Telegraph.
«Британское вооружение и военные машины, возможно, будут производиться на Украине в соответствии с планами, которые будут означать углубление связей этой страны с НАТО. Высокопоставленные чиновники британской оборонной промышленности обсуждают планы со своими коллегами в Киеве, а любая договоренность будет рассматриваться как значительное укрепление связей Британии с Украиной», - пишет издание.
Представители Британии ездили в Украину, чтобы обсудить создание совместного производства оружия и машин по лицензии. Другие оборонные компании Европы тоже ведут переговоры с Киевом.
Журналисты The Telegraph подчеркнули, что Киев хочет производить вооружение по лицензии, а не покупать его.
Vesti.az
Петербурженка взяла кредит на учебу и три недели училась без зачисления
Вслед за Францией протесты школьников охватили Бельгию
Между Украиной и Турцией вступило в силу соглашение о свободной торговле
Парламент Таджикистана рассмотрел вопрос о выходе из МУС
Сирия и «Хезболла» провели тайные переговоры в Турции
Афины призвали ЕС ужесточить миграционные меры