В мире
- Главная
- В мире
Лидеры "коалиции желающих" приняли парижскую декларацию по Украине
польский премьер Дональд Туск
Лидеры "коалиции желающих" приняли парижскую декларацию по гарантиям безопасности для Украины, однако конкретные обязательства стран в нее не вошли.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил журналистам польский премьер Дональд Туск после встречи европейских лидеров в Париже.
"Мы приняли парижскую декларацию, которая представляет всеобщее европейско-американское подтверждение воли предоставления гарантий безопасности для Украины", - рассказал Туск на пресс-конференции, трансляция которой велась в социальных сетях его канцелярии. Вместе с тем польский премьер подчеркнул, что договоренности о конкретных гарантиях от каждой страны находятся на уровне "черновиков".
Также Туск заявил, что общая позиция, которая прояснит участие США в гарантиях безопасности для Украины, будет готова до конца января.
Vesti.az
Зеленский заявил об ударе по военному объекту в глубине России-ВИДЕО
В Бангладеш быка по кличке «Дональд Трамп» готовят к жертвоприношению
Венгрия хочет заменить часть российского газа поставками из Румынии
Число погибших от удара ВСУ по колледжу в Луганске достигло 12 человек-ОБНОВЛЕНО
Медведев напомнил Армении о ценах на российский газ
Озгюр Озель избран главой парламентской группы CHP