В мире
- Главная
- В мире
Лидеры армянской оппозиции отпраздновали "Месяц Гордости" ЛГБТ-сообщества
Лидеры армянской оппозиции встретились с Карой Макдональд - американским чиновником, занимающимся вопросами ЛГБТ-сообщества и прибывшим в Армению по случаю «Месяца Гордости», сообщает Vesti.az со ссылкой на армянские Telegram-каналы.
Pride Month («Месяц Гордости») - празднуется мировым ЛГБТ-сообществом в июне, который считается месяцем гордости для сексуальных меньшинств. В течение этого месяца представители сообщества встречаются, проводят разные мероприятия (митинги, шествия, парады и т.д.), таким образом празднуя чувство собственного достоинства, проявление разнообразия и единства секс меньшинств.
Блок «Армения» распространил официальное заявление, в котором сообщил о вышеуказанной встрече. В ней приняли участие Арам Вардеванян, Анна Григорян, Гегам Манукян и Тагуи Товмасян. В этот же день Кара Макдональд участвовала в приеме представителей ЛГБТ сообщества, организованного в рамках «Месяца Гордости» в посольстве США.
Vesti.az
Иранские удары по ОАЭ: погибли военные и мирные жители
ЕС ввел санкции против компаний из Китая и Ирана из-за кибератак
В России предложили ввести сбор за поездки за рубеж
Reuters: Украина готовит разработку крупного газового месторождения в Черном море
Газовый скачок из-за войны поднял цены на электроэнергию в Европе на 50%
КСИР сообщил о 56-й волне операции «Правдивое обещание — 4»