В мире
- Главная
 - В мире
 
Лидер BSW требует отставки фон дер Ляйен после «катастрофической» сделки с США
                                            Правительство Германии должно добиться отставки Урсулы фон дер Ляйен с поста председателя Европейской комиссии после заключения невыгодной для ЕС торговой сделки с США.
Как передает Vesti.az, об этом в социальной сети X заявила лидер партии «Союз Сары Вагенкнехт – за разум и справедливость» (BSW) Сара Вагенкнехт.
По ее словам, это соглашение — «не сделка, а катастрофа», за которую фон дер Ляйен должна понести политическую ответственность.
Вагенкнехт призвала немецкие власти не принимать условия сделки и вместе с другими странами Евросоюза потребовать ее расторжения и перезапуска переговоров. Кроме того, политик настаивает на скорейшем возвращении к поставкам российского газа и нефти, чтобы снизить экономический ущерб. По ее мнению, ни один председатель Еврокомиссии ранее не наносил Германии такого вреда, как Урсула фон дер Ляйен, которая, как утверждает Вагенкнехт, стремится переложить финансовое бремя на немецких налогоплательщиков.
                                        Vesti.az
                                        Пашинян: Отношения Армении и Турции находятся на правильном пути
                                        Выбор без права на ошибку: кто поведет Армению после июня 2026 года? – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
                                        Посол США при НАТО Зеленскому: Эта бессмысленная война должна прекратиться
                                        СМИ: Венесуэла ищет военную поддержку у России
                                        Россия и Китай договорились "совместно реагировать на внешние вызовы"
                                        Украинские дроны атаковали нефтебазу «Лукойла»-ФОТО-ВИДЕО