В мире
- Главная
- В мире
Лечащий врач назвал причину госпитализации Вучича
Президент Сербии Александар Вучич
Состояние президента Сербии Александра Вучича, который почувствовал себя плохо во время поездки в США и вернулся назад в страну, стабильное и удовлетворительное. Об этом сообщил врач-кардиолог Драган Динчич из Военно-медицинской академии (ВМА) в Белграде, куда доставили президента.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РБК, об этоп сообщает Tanjug.
«Состояния здоровья президента Вучича сейчас стабильное и удовлетворительное. В США он ощутил кратковременную острую боль в грудной клетке», — сообщил Динчич.
По его словам, еще в США Вучич прошел дополнительную терапию, после которой врачи измерили его давление и результат был 165/98». [Это] означает, что до терапии давление было выше», — подчеркнул врач.
По приезде в Белград Вучич чувствовал себя хорошо.
«Консилиум врачей скорректировал его обычное лечение», — сообщил Динчич, отметив, что проблемы с давлением у Вучича наблюдаются в последние десять лет, на протяжении которых он является его лечащим врачом. Как минимум трижды у президента Сербии возникали проблемы с давлением, но настолько серьезные, как сейчас, — ни разу, отметил Динчич.
Его возвращение к работе в полном объеме в ближайшие дни нереально, добавил врач.
Вучич уже покинул медицинское учреждение.
Vesti.az
Сильный снегопад парализовал дороги Москвы
КСИР: У нас есть оперативные планы на все возможные сценарии действий противника
Рубио: Основное внимание «Совета по миру» сосредоточено на следующих этапах плана в Газе
Рубио: Вопрос территории пока не решён в переговорах по Украине
Между Россией и Украиной состоится встреча в двустороннем формате
Рубио: Согласие Москвы на возможные гарантии безопасности, предлагаемые для Украины, пока не получено