В мире
- Главная
- В мире
Ле Пен пригрозила вотумом недоверия из-за налоговой политики Байру

Марин Ле Пен пригрозила правительству Франции вотумом недоверия из-за налогов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на французские СМИ, фракция «Национального объединения» в Национальном собрании Франции готова инициировать вотум недоверия правительству, если премьер-министр Франсуа Байру попытается повысить налоги.
Об этом заявила Марин Ле Пен в интервью Le Figaro.
«Если Байру собирается идти по стопам своего предшественника Барнье и повышать налоги, то он вынудит нас действовать аналогично — поддержать вотум недоверия,» — предупредила Ле Пен в пятницу.
Особое возмущение у правых вызвало возможное повышение налога на добавленную стоимость (НДС), часть которого правительство планирует направить на финансирование социальных расходов. Ле Пен и ее сторонники заявляют, что такие меры ударят по потребителям и малому бизнесу.
Ситуация усиливает политическое напряжение на фоне растущих экономических вызовов и нестабильности в правящей коалиции. Премьер Байру, недавно занявший пост, уже сталкивается с угрозой потери доверия со стороны одной из крупнейших оппозиционных сил.

Vesti.az

Израиль грозит эскалацией, если Сирия не выведет войска из Ас-Суэйды

Обнаружены тела погибших в крушении Ми-8 в Хабаровском крае-ОБНОВЛЕНО

В Тегеране отказались вести с США диалог «как прежде»

Вице-мэр Бишкека Жамалбек Ырсалиев задержан спецслужбами

Рютте пригрозил санкциями странам, торгующим с Россией

Иран захватил иностранный танкер в Оманском заливе