В мире
- Главная
- В мире
Ле Пен пригрозила вотумом недоверия из-за налоговой политики Байру
Марин Ле Пен пригрозила правительству Франции вотумом недоверия из-за налогов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на французские СМИ, фракция «Национального объединения» в Национальном собрании Франции готова инициировать вотум недоверия правительству, если премьер-министр Франсуа Байру попытается повысить налоги.
Об этом заявила Марин Ле Пен в интервью Le Figaro.
«Если Байру собирается идти по стопам своего предшественника Барнье и повышать налоги, то он вынудит нас действовать аналогично — поддержать вотум недоверия,» — предупредила Ле Пен в пятницу.
Особое возмущение у правых вызвало возможное повышение налога на добавленную стоимость (НДС), часть которого правительство планирует направить на финансирование социальных расходов. Ле Пен и ее сторонники заявляют, что такие меры ударят по потребителям и малому бизнесу.
Ситуация усиливает политическое напряжение на фоне растущих экономических вызовов и нестабильности в правящей коалиции. Премьер Байру, недавно занявший пост, уже сталкивается с угрозой потери доверия со стороны одной из крупнейших оппозиционных сил.
Vesti.az
Марко Рубио прибыл в Ереван
США, Индия, Япония и Австралия договорились о совместном проекте на Фиджи
Тайвань обогнал Индию и вошел в пятерку крупнейших фондовых рынков мира
В Бельгии школьный автобус столкнулся с поездом: погибли дети-ОБНОВЛЕНО
Fars: Иран отказался продолжать переговоры без доступа к активам
Власти Чехии отпустили митрополита Иллариона