В мире
- Главная
- В мире
Лавров прибыл в Нью-Йорк
Министр иностранных дел России Сергей Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк, передает АПА со ссылкой на ТАСС. Лавров в качестве председателя Совета Безопасности ООН проведет дебаты министерского уровня на тему "Многостороннее сотрудничество в интересах формирования более справедливого, демократического и устойчивого мироустройства", а 17 июля состоится министерское заседание по ситуации на Ближнем Востоке, включая палестинский вопрос.
Борт главы МИД РФ преодолел расстояние от Москвы до Нью-Йорка по северному пути в облет недружественных стран за более чем 12 часов. Никаких непредвиденных обстоятельств во время перелета не возникало.
Запланировано несколько двусторонних встреч, в ходе которых будут обсуждаться актуальные вопросы международной и региональной повестки дня, в том числе Ближний Восток и положение в Газе, украинский кризис, усилия в защиту Устава ООН.
Vesti.az
Польша размещает антидроновую систему на границе с Беларусью
Медведев: биометрию для мигрантов надо ввести во все пункты пропуска РФ
Украинские войска оставили Северск
В России выросли продажи электромобилей с пробегом
Пакистанский авиаперевозчик PIA продали с аукциона за $482 млн
В РФ при ударе БПЛА по автомобилю погибли три человека