В мире
- Главная
- В мире
Лавров назвал Европу инициатором разрыва отношений с Россией
Европейский союз последовательно разрывает отношения с Россией, заявил глава МИД Сергей Лавров после переговоров с финским коллегой Пеккой Хаависто в Санкт-Петербурге, передаёт Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
По его словам, формат отношений с представителями ЕС сегодня состоит в редких встречах, на которых затрагиваются прежде всего интересы Брюсселя. Москва, как отметил Лавров, готова вернуться к нормальным отношениям, но для этого европейские партнеры должны учитывать и интересы России.
"Готовы рассматривать любые вопросы, которые могут представлять обоюдный интерес. Но <...> происходящие от случая к случаю встречи еще не обязательно означают отношения", — сказал российский министр.
Лавров подчеркнул, что Россия "не уходит из Европы" — у нее на уровне отдельных стран ЕС осталось "много друзей".
Vesti.az
Россия предложила применить к Армении статью 25 Устава ОДКБ
В Пакистане испытали первую отечественную ракету класса «воздух — воздух»
Президент Индонезии уволил главу своего аппарата из-за прослушки
Казахстан направил запрос России по возобновлению поставки нефти по «Дружбе»
Китай требует от Миссури извинений и компенсации
NYT: Израиль пытается подтолкнуть США к эскалации войны с Ираном