В мире
- Главная
- В мире
Лавров: миротворцев в Украине не будет
Россия категорически отвергает возможность размещения европейских миротворцев в Украине – это решение, по словам Сергея Лаврова, не обсуждается, и Москва не намерена спрашивать чьего-либо разрешения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, министр иностранных дел РФ подчеркнул, что остановки боевых действий по линии соприкосновения не будет.
"У нас есть конституция", – заявил он, намекая на территориальные притязания России и нежелание идти на компромиссы.
Также Лавров дал понять, что Россия не согласится ни на какие договорённости, которые приведут к повторной милитаризации Украины. Он ясно дал понять: Москва рассматривает любые западные поставки оружия как продолжение конфликта, а не как шаг к его урегулированию.
Vesti.az
"Формула-1" отменила этапы Гран-при в Бахрейне и Саудовской Аравии
КСИР призвал жителей покинуть районы вблизи предприятий США в регионе
Трамп призвал наладить судоходство в Ормузском проливе
Люксовые отели Дубая снизили цены для туристов на фоне войны
Над Россией сбили 280 дронов за 10 часов
Арагчи: Ормузский пролив закрыт только для судов США и Израиля