Фуад Нагиев: В 2025 году валютные поступления от туристических услуг составили около 2 млрд долларов
Анар Гулиев: Для 68 из 79 городов Азербайджана разработан генплан на 20 лет
Состоялся обмен документами, подписанными в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума
Шахин Мустафаев обсудил с Новаком экономические связи
В мире
- Главная
- В мире
Лавров: Мир с Украиной возможен только с учетом новых регионов в составе РФ
глава МИД РФ Сергей Лавров
Урегулирование конфликта с Украиной невозможно без учета сегодняшних реалий, в том числе новых регионов в составе России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, выступая в ООН.
Лавров отметил, что Россия не может оставить регионы, которые по результатам проведенного в них референдума вошли в состав нашей страны. Министр подчеркнул, что такое положение дел закреплено в Конституции РФ и «это не обсуждается».
По словам Лаврова, для достижения мира необходимо искать решение, которое будет учитывать «сложившиеся на земле реалии». А перед началом переговоров страны Запада должны прекратить поставки оружия на Украину.
Перед этим Лавров раскритиковал подход Украины и Запада к «мирной конференции» по Украине. По его словам, анонсируемые перед конференцией инициативы носят «односторонний, абсолютно неприемлемый для нас и для многих других» характер. Об этом министр заявил на пресс-конференции по итогам участия в заседаниях Совета Безопасности в качестве председателя.
Vesti.az
Пезешкиан: открытие Ормузского пролива надо осуществлять согласно меморандуму
Пезешкиан назвал условие для встречи с Трампом
В Японии выросло число жертв тайфуна
Трамп допустил возобновление ударов по Ирану
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN
Глава МИД Ирана назвал число жертв атак США и Израиля