В мире
- Главная
- В мире
Лавров и Си Цзиньпин обсудили подготовку визита Путина в Китай
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили подготовку визита президента РФ Владимира Путина в Китай.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении МИД России.
Лавров передал китайскому лидеру приветствие от президента России Владимира Путина.
Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся двусторонних политических контактов на высоком уровне, включая подготовку визита российского лидера в Китай для участия в саммите ШОС и мероприятиях, приуроченных к 80-летию Победы над милитаристской Японией.
Председатель КНР выразил удовлетворение в связи с предстоящим визитом президента России.
Си Цзиньпин высоко оценил текущее состояние двусторонних отношений и подтвердил стремление к дальнейшему укреплению всестороннего партнёрства и стратегического взаимодействия с Россией.
«Российская сторона также затронула отдельные актуальные вопросы международной и региональной повестки», — говорится в сообщении МИД РФ.
Vesti.az
Apple без Кука: после 15 лет у компании новый глава
IDF: В Газу ежедневно въезжают около 600 грузовиков с гумпомощью
Франции не хватает камер: тюрьмы побили рекорд переполненности
КНДР вышла на криптообмен: хакеры прогнали $30 млн через Hyperliquid
Кир Стармер объявил об уходе из британского парламента
Евросоюз сохранит прежний график финансирования Украины