В мире
- Главная
- В мире
Лауреат Нобелевской премии мира возглавил войска Эфиопии против повстанцев

Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед
Премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед возьмет на себя руководство войсками для борьбы с повстанцами «Народного фронта освобождения Тыграя» (НФОТ), сообщает радиовещательная корпорация Fana.
«Мы живем в то время, когда управление страной требует жертв. Я обязуюсь возглавить национальные силы обороны на фронте», – передает РИА «Новости» слова Ахмеда.
Глава правительства выразил уверенность, что государство победит всех своих врагов, которые пытаются навязать ему неоколониализм.
Ахмед пришел к власти в 2018 году.
Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил за возможность отзывать Нобелевскую премию мира. По мнению Володина, премию нужно отозвать и у премьер-министра Эфиопии Абия Ахмеда Али. Он получил награду в 2019 году, однако потом, как пишет политик, премьер развязал в своей стране гражданскую войну.

Vesti.az

Виктор Орбан: Европа должна подписать стратегическое соглашение с Россией

В Москве из-за пожара погибли два человека

Орбан заявил, что санкции против России разрушают Венгрию и всю Европу

WSJ: Экспортный контроль будет главной темой на переговорах США и КНР в Лондоне

Президент Украины: Без помощи США Украина может столкнуться с серьёзными потерями

У Трампа нет намерения в ближайшие дни разговаривать с Илоном Маском