В мире
- Главная
- В мире
Кыргызстан выдвинул ультиматумы России
Жээнбек Кулубаев
Министр иностранных дел Кыргызстана Жээнбек Кулубаев заявил о выдвижении ультиматумов Российской Федерации после задержания граждан республики в московской бане.
Как передает Vesti.az, его слова о последствиях задержания десятка кыргызов в российской столице передает агентство «АкиPress».
Соответствующим образом Кулубаев ответил на заявление местного депутата о том, что «России не нужны трудовые мигранты из Кыргызстана».
«Хорошо, что дело получило широкий резонанс. Это создает условия для дальнейших переговоров, выдвижения ультиматумов», - поделился своей точкой зрения глава МИД Кыргызстана.
При этом глава внешнеполитического ведомства республики отметил, что таких ситуаций быть не должно. По его словам, киргизская сторона постарается использовать эту ситуацию.
Дипломатический скандал между Российской Федерацией и Кыргызстаном начался после задержания в одной из московских бань. 14 апреля МИД Кыргызстана вручил официальную ноту с требованием предоставить данные об основаниях проведенной правоохранителями операции. Кроме того, в дипломатическом ведомстве потребовали объяснить применение силовых мер в отношении граждан республики.
Vesti.az
Politico: европейцы и канадцы чаще выбирают Китай, чем США
США допускают транзит иранских танкеров через Ормузский пролив
Глава МИД Испании призвал ЕС громче реагировать на кризис в Ливане
В Орегоне обнаружено гигантское месторождение лития стоимостью $1,5 трлн
Кусейтское Al-Jarida: Моджтаба Хаменеи был тайно доставлен в Москву для операции
Война на Ближнем Востоке нарушает поставки жизненно важных лекарств