В мире
- Главная
- В мире
Кулеба: восстановление жилья в Украине потребует $88 млрд
Прямой ущерб жилищному сектору Украины в результате войны с Россией превысил 60 миллиардов долларов.
Как передает Vesti.azсо ссылкой на АПА, об этом заявил вице-премьер Украины Алексей Кулеба на встрече лидеров в рамках 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку.
По словам Кулебы, потребности в восстановлении жилищного фонда страны оцениваются уже в 88 миллиардов долларов.
«Ущерб жилищному сектору превышает 60 миллиардов долларов, а потребности в восстановлении составляют 88 миллиардов долларов», — отметил он.
Вице-премьер также заявил, что общий ущерб инфраструктурным секторам Украины превысил 195 миллиардов долларов.
По его словам, в условиях полномасштабной войны, продолжающейся более четырех лет, Украина теряет население, жилой фонд, промышленные активы, энергетические ресурсы и человеческий капитал.
Алексей Кулеба поблагодарил правительство Азербайджана и UN-Habitat за организацию форума.
Vesti.az
Вэнс заявил о прогрессе на переговорах с Ираном
США раскрыли новую подборку материалов о неопознанных аномальных явлениях
В самолетах Boeing выявили новую проблему с пассажирскими креслами
СМИ: сын президента Зимбабве лечился от наркозависимости в Беларуси
Зеленский: Украина не сможет тратить на войну столько же, сколько Россия
Пашинян и Трамп договорились ускорить начало работ по TRIPP