В мире
- Главная
- В мире
Кремль выразил согласие Трампу
Заявление Трампа о том, что разрешение наносить удары вглубь территории России ведет к эскалации, совпадает с позицией Кремля.
Как передает Vesti.az, об этом на ежедневном брифинге заявил глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков.
Но рассуждения о том, что с приходом нового президента США урегулирование пойдет легче, преждевременны, а какие действия он предпримет - покажет время, подчеркнули в Кремле.
Другие заявления пресс-секретаря президента РФ:
- Россия добивается не перемирия, а мира, который наступит после того, как будут выполнены условия Москвы;
- Отдельной встречи с Пашиняном в графике Путина в пятницу не запланировано.
- Пашиняна ждут на неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге 25-26 декабря;
- РФ нужно не временное перемирие в Украине, а полноценный мир с выполнением ее условий;
- Россия считает возможными и необходимыми переговоры по Украине на базе стамбульских договоренностей;
- Москва пока не видит предпосылок для переговоров с Киевом, потому что от них уклоняется Украина;
- Идея о постконфликтном размещении контингента европейских стран в Украине должна обсуждаться на переговорах, сейчас ее рано комментировать;
- Кремль ждет шагов будущей администрации США по Украине, но помнит богатый опыт недружественных действий к РФ во время прошлого срока Трампа;
- Москва продолжает поддерживать усилия Орбана по украинской теме.
Vesti.az
Киев пересматривает маршрут ввоза валюты из-за ситуации с Ощадбанком
Саудовская Аравия заявила о сбитой баллистической ракете Ирана
Бензин в Британии дорожает самыми быстрыми темпами за четыре года
IEA предложило задействовать крупнейший объем нефти из своих резервов
Хегсет: США готовы решительно ответить на любую угрозу безопасности в Ормузском проливе
СМИ: Африканские лидеры готовят иск против стран Европы за работорговлю