В мире
- Главная
- В мире
Коронавирус косит правительство Грузии

Инфицирование коронавирусом подтвердилось сразу у четырех членов правительства Грузии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.
На заседании правительства в понедельник по состоянию здоровья отсутствовали министры образования и науки Михаил Чхенкели, регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе, сельского хозяйства и инфраструктуры Леван Давиташвили и обороны Джуаншер Бурчуладзе.
Грузия переживает шестую волну пандемии коронавируса, вызванной новым штаммом «омикрон», который выявили в стране 20 декабря 2021 года. Прирост новых случаев инфицирования в январе бьет рекорды. Последний рекорд был зафиксирован в минувшую субботу – 11 тыс. 039 больных.
При этом в стране достаточно медленные темпы вакцинации. За 9 месяцев после появления вакцин в Грузии привилось лишь 42% взрослого населения.

Vesti.az

В Японии создали робота для сбора урожая

Южная Америка становится новым укрытием для командиров "Хезболлы"

Президент Италии перенес операцию на сердце

Индия делает ставку на бывших клиентов России

Financial Times: Китай задаёт моду в автоиндустрии
В Иране сменился вице-президент по стратегическим вопросам