В мире
- Главная
- В мире
Король Испании вернул бизнесменам более 4 млн евро, занятых на уплату налогов

Почeтный король Испании Хуан Карлос I вернул долг в размере более 4 миллионов евро, которые ранее заняли ему бизнесмены для урегулирования налоговых претензий со стороны испанского казначейства.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают испанские СМИ.
Хуан Карлос, находящийся в эмиграции с 2020 года и проживающий в Абу-Даби, выплатил долг за счёт собственных доходов. Часть этих средств поступила от продажи прав на съёмки документальных фильмов о его жизни, другая — от участия в качестве посредника в коммерческих сделках.
После того как в марте 2020 года его сын, король Филипп VI, официально лишил отца государственного содержания, Хуан Карлос остался без доступа к финансированию из бюджета. Чтобы избежать новых юридических последствий и закрыть претензии со стороны налоговой службы, ему пришлось прибегнуть к займам со стороны частных лиц и предпринимателей, близких к монархии.

Vesti.az

Промышленное производство в Германии упало до минимума

Президент ОАЭ прибыл в Москву на переговоры с Путиным

Фидан и Лавров обсудили Украину по телефону

Израиль подписал крупнейший в своей истории газовый контракт с Египтом

Путин отправится в Индию в конце августа

"Где деньги, Зин?": Индийцы устроили протест в Иджеване-ВИДЕО