В мире
- Главная
- В мире
Компанию арестованного Карапетяна лишили лицензии на управление "Электросетями Армении"
В Армении компания «Ташир Капитал», принадлежащая арестованному бизнесмену Самвелу Карапетяну, лишилась лицензии на управление «Электросетями Армении».
Как предает Vesti.az, об этом сообщает Sputnik Армения.
Государственный регулятор объяснил решение «нарушениями в работе» энергокомпании — от «накруток» в счетах потребителей до задержек при подключении новых абонентов.
Отмечается, что сам Карапетян был взят под стражу по обвинению в «призывe к захвату власти» после того, как публично выступил в защиту Армянской апостольской церкви, подвергавшейся критике со стороны властей. Позже его группу «Ташир» обвинили в отмывании денег, а кабинет министров инициировал процесс национализации другой ключевой структуры предпринимателя — «Электрических сетей Армении».
После этого госрегулятор назначил временным управляющим «Электрическими сетями Армении» Романоса Петросяна, близкого к премьеру Николу Пашиняну.
Vesti.az
Ким Чен Ына переизбрали на пост генерального секретаря ТПК
FT: США увеличили количество военных самолетов на базах вокруг Ирана
Глава МИД Омана подтвердил, что переговоры между США и Иран состоятся 26 февраля
У берегов Малайзии произошло мощное землетрясение
В Мюнхене около 500 пассажиров переночевали в самолетах из-за снегопада
СМИ: Иран купит у Россия ракетные системы на 500 миллионов евро