В мире
- Главная
- В мире
Компания "Газпром" прекращает поставки газа в Финляндию
Российский газовый монополист компания "Газпром" прекращает поставки газа в Финляндию с 21 мая.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщила на своем сайте финская газовая компания Gasum со ссылкой на письмо от "Газпрома".
"Импорт природного газа из России по контракту на поставку Gasum будет прекращен в субботу, 21 мая, в 07:00. Днем в пятницу, 20 мая, "Газпром экспорт" сообщил Gasum, что поставки природного газа в Финляндии по контракту Gasum будут прекращены в субботу, 21 мая 2022 года в 07:00", - говорится в сообщении.
Отмечается, что начиная с завтрашнего дня, Gasum будет поставлять природный газ своим потребителям с источников через трубопровод Balticconnector. Газозаправочные станции Gasum в районе газовой сети продолжат работу в штатном режиме.
"Очень обидно, что поставки природного газа по нашему контракту на поставку теперь будут прекращены. Однако мы тщательно готовились к этой ситуации и при условии, что не будет сбоев в газотранспортной сети, мы сможем обеспечить всех наших потребителей газом в ближайшие месяцы", – цитирует пресс-служба генерального директора Gasum Мику Вильянена.
Vesti.az
В России продлили срок пребывания для водителей из СНГ и Грузии
СМИ: В США рассматривают вариант объявления о завершении войны с Ираном
FT: Временная поверенная в делах США в Украине покинет пост из-за разногласий с Трампом
Экс-главу ФБР обвиняют в угрозе жизни Трампа
NASA: США уступят КНР в лунной гонке, если не преобразуют космическую программу
Парад на 9 мая в Москве пройдет без военной техники