В мире
- Главная
- В мире
Кобахидзе: За последние 10 лет 250 мечетей было передано в распоряжение мусульманской общины, выделено 35 миллионов лари
За последние 10 лет в Грузии более 250 мечетей были переданы мусульманской общине для постоянного пользования.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил премьер-министр Грузии Иракли Кобахидзе во время своей речи на ифтаре, организованном в честь мусульманской общины.
Кобахидзе подчеркнул, что Грузия является многонациональной и многоконфессиональной страной, и что правительство Грузии оказывает максимальную поддержку мусульманской общине, которая продолжится и в будущем.
На ифтаре также выступили председатель Государственного агентства по религиозным вопросам Грузии Заза Вашакмадзе, муфтий Западной Грузии Адам Шантадзе, шейх Управления мусульман Грузии Фаик Набиев и муфтий Восточной Грузии Этибар Эминов.
Vesti.az
CENTCOM опроверг сообщения о поражении корабля США
Армения и Хорватия подписали декларацию о стратегическом диалоге
Радио Судного дня снова заговорило: в эфире прозвучало слово «плавбаза»
США опровергли сообщения о попадании иранских ракет по кораблю
В России хотят увеличить пошлины за ВНЖ, РВП и разрешения на работу
ЕК подтвердила запрос Британии на участие в программе на €90 млрд для Украины