В мире
- Главная
- В мире
Кобахидзе: Грузия готова содействовать диалогу между Баку и Ереваном
В ходе визита в Ереван премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе провел переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу грузинского правительства, встреча была посвящена вопросам стратегического партнерства и подготовке к 14-му заседанию межправительственной экономической комиссии.
Стороны обсудили региональную повестку, подчеркнув важность мирного процесса и стабильности на Южном Кавказе. Кобахидзе подтвердил готовность Грузии содействовать диалогу между Ереваном и Баку, способствуя укреплению мира в регионе.
В ходе встречи также затрагивались экономические вопросы. Ожидается, что предстоящее заседание комиссии откроет новые возможности для расширения торгово-экономических связей и углубления сотрудничества между двумя странами.
Кобахидзе подчеркнул, что мир и стабильность являются важными факторами для устойчивого развития региона, и выразил поддержку дальнейшему диалогу между соседними государствами.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян проинформировал Кобахидзе о продвижении процесса делимитации и демаркации границы с Азербайджаном. Кроме того, состоялось обсуждение активизации процесса демаркации армянско-грузинской границы, была достигнута договоренность об усилиях в этом направлении.
Vesti.az
За угрозу убить Трампа экс-главе ФБР грозит до 10 лет тюрьмы
Иран обвинил США в пиратстве после захвата двух танкеров с нефтью
СМИ: Трамп поручил помощникам готовиться к затяжной блокаде Ирана
Разведка США оценивает реакцию Ирана на возможное заявление Трампа о победе
Сенат отклонил рассмотрение резолюции о запрете вторжения США на Кубу
Румыния создаст «стену» для защиты от дронов