В мире
- Главная
- В мире
Кнессет Израиля одобрил в первом чтении смертную казнь для террористов
Кнессет Израиля одобрил в первом чтении законопроект о введении смертной казни для террористов, передает Vesti.az сообщение израильских СМИ.
Как сообщает государственная телерадиокомпания Kan со ссылкой на израильский парламент, из 120 депутатов 39 проголосовали «за», а 16 — против. Инициатором законопроекта выступила член партии «Еврейская сила» Лимор Сон Хар Мелех, чья политическая сила входит в правительственную коалицию.
По данным The Jerusalem Post, документ предусматривает применение смертной казни к лицам, которые «намеренно или из безразличия причиняют смерть израильскому гражданину из расистских побуждений или по мотивам ненависти к определённой группе населения».
Отмечается, что в предварительном чтении законопроект был принят ещё 1 марта 2023 года, а нынешнее голосование стало следующим шагом на пути к его утверждению.
Vesti.az
Генсек НАТО выразил соболезнования Турции
США заказали партию стратегических бомбардировщиков B-2
Администрация президента Турции: Причины крушения C-130 в Грузии тщательно расследуются
Путин и Токаев продолжили диалог на неформальном ужине
В Москве с 2026 года подорожает патент для мигрантов
Орбан: саммит России и США в Будапеште по-прежнему на повестке дня