В мире
- Главная
- В мире
Кнессет Израиля одобрил в первом чтении смертную казнь для террористов
Кнессет Израиля одобрил в первом чтении законопроект о введении смертной казни для террористов, передает Vesti.az сообщение израильских СМИ.
Как сообщает государственная телерадиокомпания Kan со ссылкой на израильский парламент, из 120 депутатов 39 проголосовали «за», а 16 — против. Инициатором законопроекта выступила член партии «Еврейская сила» Лимор Сон Хар Мелех, чья политическая сила входит в правительственную коалицию.
По данным The Jerusalem Post, документ предусматривает применение смертной казни к лицам, которые «намеренно или из безразличия причиняют смерть израильскому гражданину из расистских побуждений или по мотивам ненависти к определённой группе населения».
Отмечается, что в предварительном чтении законопроект был принят ещё 1 марта 2023 года, а нынешнее голосование стало следующим шагом на пути к его утверждению.
Vesti.az
Армения и РФ активизируют сотрудничество в сфере пищевой безопасности
Египет изучает возможности присоединения к Мекканскому пакту
В Дагестане арестовали экс-мэра Кизляра
США создадут первую многонациональную группировку ударных беспилотников
Генпрокурор Армении обжаловала отмену домашнего ареста архиепископа Аджапахяна
В Испании более 300 человек обратились за помощью после солнечного затмения