В мире
- Главная
- В мире
Китай решительно осудил атаку США по Ирану
Министерство иностранных дел Китая заявило, что «решительно осуждает» удары США по ядерным объектам Ирана, добавив, что они «обостряют напряженность на Ближнем Востоке».
«Китай призывает все стороны конфликта, особенно Израиль, как можно скорее прекратить огонь», — говорится в заявлении министерства.
Как передает Vesti.az, МИД КНР присоединился к заявлениям МИД России и внешнеполитических ведомств арабских государств в осуждении авиаударов США.
Председатель КНР Си Цзиньпин во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил на прошлой неделе, что прекращение огня между Ираном и Израилем является «главным приоритетом» сегодняшней международной повестки.
«Вооруженная сила не является правильным способом разрешения международных споров», — цитата председателя КНР Си Цзиньпина.
Vesti.az
Washington Post ликвидирует бюро в Украине и увольняет журналистов-ФОТО
Вадефуль: без Китая новый договор по ядерным вооружениям невозможен
Пророссийские хакеры атаковали олимпийские объекты и посольства Италии
Туск: Конференция по восстановлению Украины пройдет в июне в Гданьске
В Саудовской Аравии ввели паспорта для верблюдов
Bloomberg: Трамп сам определит сроки решения по контролю над ядерными вооружениями