В мире
- Главная
- В мире
Китай решительно осудил атаку США по Ирану
Министерство иностранных дел Китая заявило, что «решительно осуждает» удары США по ядерным объектам Ирана, добавив, что они «обостряют напряженность на Ближнем Востоке».
«Китай призывает все стороны конфликта, особенно Израиль, как можно скорее прекратить огонь», — говорится в заявлении министерства.
Как передает Vesti.az, МИД КНР присоединился к заявлениям МИД России и внешнеполитических ведомств арабских государств в осуждении авиаударов США.
Председатель КНР Си Цзиньпин во время телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным заявил на прошлой неделе, что прекращение огня между Ираном и Израилем является «главным приоритетом» сегодняшней международной повестки.
«Вооруженная сила не является правильным способом разрешения международных споров», — цитата председателя КНР Си Цзиньпина.
Vesti.az
Число погибших из-за израильских атак в Ливане превысило 4,1 тыс.
CNN: Операция против Ирана обошлась США в $40 млрд
В Катаре произошёл взрыв на заводе по производству сжиженного природного газа
Зеленский: Украина будет наращивать дальнобойные удары по России
Глава МИД Великобритании призвал Кира Стармера уйти в отставку
Израиль заявил о ликвидации бойцов спецподразделений «Исламского джихада» и ХАМАС