В мире
- Главная
- В мире
Китай ожидает, что Совет Безопасности ООН немедленно примет резолюцию с призывом к прекращению огня
Китай надеется на принятие проекта резолюции в Совете Безопасности ООН, осуждающего удары США по Ирану и призывающего к немедленному и безусловному прекращению огня.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил постоянный представитель Китая при ООН Фу Цун в ходе внеочередного заседания организации.
«Китай решительно осуждает воздушные удары США по Ирану», — подчеркнул Фу Цун.
По его словам, эти действия США грубо нарушают цели и принципы Устава ООН, нормы международного права, а также суверенитет, безопасность и территориальную целостность Ирана.
Китайский дипломат заявил, что эти удары ещё больше обострили напряжённость на Ближнем Востоке и нанесли серьёзный удар по международному режиму нераспространения ядерного оружия.
«Пекин призывает к немедленному прекращению огня и остановке всех вооружённых столкновений. Мы уверены, что мир на Ближнем Востоке не может быть достигнут с помощью силы», — отметил Фу Цун.
Vesti.az
Трамп: Демократы США порой ведут себя "как гестапо"
На Кубе изучают планы перехода к военному положению
Делегации США, РФ и Украины обсудили приостановку боевых действий
Уиткофф назвал конструктивными трехсторонние встречи в Абу-Даби
В Дагестане изъяли более 1 тонны осетровых
Спикер парламента Армении не согласен с мнением об изменении курса своей страны