В мире
- Главная
- В мире
Кимберли Лоу: При Трампе грузино-американские отношения улучшатся
Дональд Трамп
С администрацией Трампа грузино-американские отношения улучшатся, и США помогут Грузии начать переговоры о вступлении в ЕС.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью Общественному вещателю заявила Кимберли Лоу, которая считается вероятным спецпредставителем США в ЕС после инаугурации Трампа.
"Нынешний премьер-министр [Грузии] хочет продолжать работать над вступлением в ЕС. Мы хотим помочь вам попасть в ЕС, и у нас есть способ сделать это. Я согласна, что в США были принятые определенные решения, которые были очень несправедливы по отношению к Грузии.
Грузия очень много работала над экономикой и другими вопросами, чтобы войти в Евросоюз. Но сохранять культурную самобытность тоже правильно, это очень важно", – сказала она.
Vesti.az
FT: суда в Персидском заливе выдают себя за китайские, чтобы избежать атак
США допускают снятие ограничений с российской нефти
Сирены воздушной тревоги звучат в Бахрейне
Ночные удары Израиля по Ливану: 16 погибших и 35 раненых
Президент Ирана: мы не сдадимся США и Израилю
Арагчи: ответ Ирана будет направлен на военные объекты США-ФОТО