В мире
- Главная
- В мире
Кимберли Лоу: При Трампе грузино-американские отношения улучшатся
Дональд Трамп
С администрацией Трампа грузино-американские отношения улучшатся, и США помогут Грузии начать переговоры о вступлении в ЕС.
Как передает Vesti.az, об этом в интервью Общественному вещателю заявила Кимберли Лоу, которая считается вероятным спецпредставителем США в ЕС после инаугурации Трампа.
"Нынешний премьер-министр [Грузии] хочет продолжать работать над вступлением в ЕС. Мы хотим помочь вам попасть в ЕС, и у нас есть способ сделать это. Я согласна, что в США были принятые определенные решения, которые были очень несправедливы по отношению к Грузии.
Грузия очень много работала над экономикой и другими вопросами, чтобы войти в Евросоюз. Но сохранять культурную самобытность тоже правильно, это очень важно", – сказала она.
Vesti.az
Брюссель утвердил план поэтапного отказа от российского газа
Маск видит Вэнса следующим президентом США
НАТО требует места за столом переговоров по Украине
Китай призвал США прекратить официальные контакты с Тайванем
Politico: Фон дер Ляйен и Каллас поссорились
Вашингтон усиливает миграционный контроль для граждан 19 стран