В мире
- Главная
- В мире
Ким Чен Ын посетит парад победы в Пекине
Лидер КНДР Ким Чен Ын
Лидер КНДР Ким Чен Ын "в ближайшее время" посетит КНР для участия в мероприятиях по случаю 80-летия победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и окончания Второй мировой войны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.
Подчеркивается, что лидер КНДР примет участие в мероприятиях, посвященных "победе в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам и мировой антифашисткой войне".
Китай готовится торжественно отметить 80-ю годовщину победы в Войне сопротивления китайского народа японской агрессии и окончания Второй мировой войны. 3 сентября в Пекине состоится масштабный парад, на котором Китай представит военную технику национального производства, находящуюся на вооружении. На церемонии будут присутствовать лидеры ряда стран, включая президента РФ Владимира Путина.
Vesti.az
На борт самолета Трампа отказались пускать журналистов CNN
Глава МИД Ирана назвал число жертв атак США и Израиля
Глава МИД Ирана обвинил США в экономическом терроризме
В Канаде заявили, что не ставят вопрос о вступлении в ЕС
Трамп анонсировал следующие встречи с Си Цзиньпином
Пентагон назвал число раненых военных США с начала конфликта с Ираном