В мире
- Главная
- В мире
Ким Чен Ын обвинил США в подстрекательстве к разрушению полуострова

Ким Чен Ын
Вашингтон продолжает расширять систему военных альянсов для совместного использования ядерного оружия с целью сдерживания Северной Кореи и ее союзников.
Как передает Vesti.az, такое заявление сделал лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.
По словам северокорейского лидера, США и их союзники демонстрируют стремление уничтожить идеологию, систему и народ Северной Кореи.
«Гнусные амбиции США и их последователей по разрушению нашей системы и истреблению народа ничуть не изменились», – подчеркнул Ким Чен Ын.
Он отметил, что ситуация на Корейском полуострове достигла максимальной точки напряженности, которая может перерасти в «самую разрушительную термоядерную войну в истории».

Vesti.az

СМИ: целью дронов являлась база НАТО в Жешуве

Индия ищет доступ к редкоземельным ресурсам Мьянмы в обход Китая

В Запорожской области разбился Су-27 Воздушных сил Украины, летчик погиб-ФОТО

Британия и Франция перебросят истребители в Польшу после атаки дронов

ФСБ контролирует здоровье Рамзана Кадырова

СМИ: Путин управляет страной из трех бункерных помещений