В мире
- Главная
- В мире
Ким Чен Ын казнил десятки чиновников за халатность после наводнения

Ким Чен Ын
Власти Северной Кореи провели казнь нескольких десятков высокопоставленных чиновников после катастрофического наводнения, произошедшего в конце июля, в результате которого погибли тысячи людей на севере страны.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают мировые СМИ со ссылкой на южнокорейский телеканал TV Chosun.
Согласно данным телеканала, от 20 до 30 руководителей региона, пострадавшего от наводнения, были расстреляны. Это произошло после того, как лидер КНДР Ким Чен Ын на экстренном заседании обвинил чиновников в халатности и допустимых жертвах, обещая суровое наказание за пренебрежение своими обязанностями.
Наводнение причинило значительный ущерб в северной провинции Чагандо, расположенной на границе с Китаем.
Были разрушены тысячи домов, затоплены дороги и железные дороги, а также уничтожены обширные сельскохозяйственные угодья. В городе Синыйджу около 5 тысяч человек были спасены, сообщало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Vesti.az

Путин станет посредником между США и Ираном по ядерной сделке

Армения не может повлиять на ситуацию в Армянском квартале Иерусалима

Российский политолог: Поведение Трампа было спектаклем на одного зрителя

Медведев призвал "усыпить" Зеленского

CNN: Украина без помощи США сможет воевать до начала лета

США призвали "не испытывать терпение" Северной Кореи