В мире
- Главная
- В мире
Киев отреагировал на предложение России о прекращении огня

Михаил Подоляк
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк отреагировал на предложение российского президента Владимира Путина о временном прекращении огня на линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации на Украине, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
«Россия должна покинуть оккупированные территории — только тогда у нее начнется «временное перемирие», — написал он.
5 января Путин поручил ввести режим прекращения огня с 6 по 7 января в зоне спецоперации. В Кремле пояснили, что глава государства принял во внимание призывы патриарха Кирилла о режиме прекращения огня на рождество.
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев отвергает любые переговорные процессы с Российской Федерацией.

Vesti.az

OpenAI выступила с ответным иском против Маска

Число погибших при обрушении крыши ночного клуба в Доминикане выросло до 184

Число жертв удара Израиля по городу Газа выросло до 35

США лишат поддержки страны, где изначально не планировали прекращать помощь

Трамп заявил, что торговая война еще не закончена

В США подсчитали стоимость сборки "iPhone"