В мире
- Главная
- В мире
Келлог: Украина превзошла США в технологиях дронов
спецпредставитель президента США по Украине Кит Келлог
Украина стала мировым лидером в технологиях беспилотников и значительно опередила Соединенные Штаты Америки в этой сфере.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, такое заявление сделал спецпредставитель президента США Дональда Трампа по Украине, генерал Кит Келлог во время конференции YES 2025. Он признал, что его страна "серьезно отстает".
"Мы отстаем, отстаем серьезно. Украинцы являются мировыми лидерами в технологиях дронов. Каждое время имеет свои главные активы. Когда-то это была артиллерия, когда-то авианосцы, а сейчас это дроны", – сказал генерал.
По словам Келлога, раньше не было такой угрозы с воздуха, и бронированные машины не имели верхней защиты. Теперь же ситуация совсем другая – артиллерийские системы и беспилотные системы могут поражать технику с любого направления.
Он акцентировал, что необходимо обеспечить обмен технологиями в этой сфере.
"Я был в командных центрах, наблюдал, как организована работа. Это выглядит со стороны как видеоигра: подстрелил танк, выпил колы. Это серьезно меняет уравнение на поле боя. Стоит отдать должное украинцам, они здесь многого достигли", – резюмировал Кит Келлог.
Vesti.az
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной
В Австралии в результате стрельбы погибли 10 человек, 60 получили ранения
ХАМАС подтвердил гибель высокопоставленного командира во время удара Израиля по Газе