В мире
- Главная
- В мире
Казахстан присоединился к "Авраамовым соглашениям"
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп объявил о присоединении Казахстана к Авраамовым соглашениям – серии договоров о нормализации отношений с Израилем.
Как передает Vesti.az, об этом написал президент США в соцсети Truth Social.
Американский лидер также выразил уверенность в том, что в дальнейшем число участников соглашений еще увеличится.
"Казахстан – первая страна за время моего второго президентского срока, которая присоединяется к Авраамовым соглашениям, первая из многих. Это важный шаг вперед в наведении мостов по всему миру", – написал президент США.
Он также пообещал "скоро" сообщить о проведении официальной церемонии подписания.
Отметим, что в ходе саммита с лидерами стран Центральной Азии в Белом доме Трамп встретился с президентами Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Туркменистана.
Трамп также сообщил, что состоялся телефонный разговор между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
Vesti.az
Директор и издатель The Washington Post оставил пост после массовых сокращений
Жителя Огайо обвинили в намерении застрелить вице-президента США Вэнса
В ЕС обсуждают новую кредитную программу для финансирования обороны
Ким Чен Ын признал ошибку и «пустословие» властей КНДР
СМИ: Трамп привлек военных США к дипломатическим усилиям по Ирану и Украине
СМИ: Россия планирует масштабное летнее наступление на юге и востоке Украины