В мире
- Главная
- В мире
Кая Каллас: Европейский союз не смог достичь соглашения о выделении 90 миллиардов евро Украине
Верховный представитель Европейский союз по иностранным делам и политике безопасности Кая Каллас заявила, что министры иностранных дел стран ЕС не смогли утвердить план по выделению Украине финансовой помощи в размере 90 миллиардов евро.
Как сообщает Vesti.az, дипломат заявила об этом на пресс-конференции после встречи министров.
«Министры не смогли прийти к соглашению по кредиту для Украины на сумму 90 миллиардов евро», — отметила Каллас, добавив, что обсуждения будут продолжены.
Отвечая на вопрос о наличии «плана Б», Каллас сообщила, что первоначальный план Европейская комиссия предусматривал использование замороженных российских активов.
«План “А” Европейской комиссии заключался в использовании российских активов. Возможно, теперь этот план должен стать “планом Б”», — подчеркнула она.
Vesti.az
Еврокомиссия оштрафовала Temu на 200 млн евро
Шойгу: предпосылок для вывода российской базы из Армении нет
Исландия признана самой дорогой страной мира
Украина получит 16 шведских истребителей Gripen
CENTCOM: Иранская ракета была сбита над Кувейтом
Источники Axios назвали время нападения США на Кубу