В мире
- Главная
- В мире
Кандидат в президенты США пригрозил вторжением в Мексику
Кандидат в президенты США, губернатор Флориды Рон Десантис пообещал использовать любую силу для борьбы с мексиканскими наркокартелями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом пишет The Hill. По его словам, в случае победы на выборах 2024 года он постарается полностью уничтожить эту угрозу с помощью властей Мексики или без нее.
«Мы имеем право привлечь их к ответственности, и это не только в том случае, если они случайно пересекут нашу границу. Если Мексика не собирается помогать нам в этом, что ж, тогда нам придется делать то, что мы должны делать», — отметил Десантис.
Отвечая на вопрос о том, будет ли он использовать беспилотники против картелей на мексиканской территории, политик добавил, что США оставляют за собой право защищать свою страну. Десантис подчеркнул, что картели вторгаются на американскую территорию, нанося урон гражданам государства, подобно «иностранной террористической организации».
Vesti.az
Трамп опроверг сведения об ослаблениях санкций против Ирана
Пентагон профинансирует системы слежения за ракетными атаками из космоса
В Ливерпуле на акции протеста против запрета Palestine Action задержали 82 человека
ЕС выплатит Словакии 105 млн евро за переданное Украине вооружение
В Риме состоялась презентация документального фильма «Гармония»
США ввели визовые ограничения в отношении должностных лиц Боливии, Колумбии, Перу и Эквадора