В мире
- Главная
- В мире
Канадские войска в Украине переместились западнее Днепра

Министр обороны Канады Анита Ананд заявила, что канадские войска на Украине переместились западнее Днепра.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает Globe and Mail.
Она не смогла объяснить, почему было принято такое решение. Но подчеркнула, что для нее важно сохранять конфиденциальность в этом вопросе.
"Российская агрессия на границе с Украиной и Белоруссией имеет место, и мы действуем соответственно. Наши войска, например, переместились к западу от Днепра, и мы будем продолжать принимать меры предосторожности, необходимые для обеспечения безопасности наших вооруженных сил", – сказала она.
Напомним, Россия неоднократно отвергала обвинения в "агрессии РФ". Кремль, МИД и Министерство обороны заявляли, что такие заявления – предлог для размещения военной техники Североатлантического альянса возле границ России.
Ранее в МИД Канады порекомендовали своим гражданам не ездить на Украину. В качестве причины названа якобы продолжающаяся "агрессия РФ". В ведомстве сослались на так называемое наращивание военных сил у границ соседней страны.

Vesti.az

Пашинян настаивает на отказе от старых принципов в Конституции

Рубль сдает позиции: в Минэкономразвития ждут падения к концу 2025 года

ЕС может ослабить требования по выбросам ради закупок СПГ у США

WSJ: США и Россия требуют от Украины признания Крыма

В США более 11 тыс. чиновников по ошибке получили доступ к закрытым файлам

В Таиланде в ДТП загорелся автобус, погибли семь человек