В мире
- Главная
- В мире
Канада выступит против переизбрания России в Совет ИКАО
Министр транспорта Канады Омар Алгабра заявил, что его страна будет выступать против переизбрания России в руководящий Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО).
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, по данным Reuters, об этом он сообщил в кулуарах Ассамблеи ИКАО.
«Важно, чтобы Россия была привлечена к ответственности за свои действия, и мы не будем поддерживать выдвижение России в совет», — сказал Алгабра.
Как отмечает агентство, в субботу состоится голосование по избранию стран в управляющий совет ИКАО, состоящий из 36 членов.
По словам министра, Канада обсуждает с другими странами коллективный подход по этому вопрос.
Он также добавил, что нарушения международных правил не могут остаться «неучтенными».
Как напоминает агентство, ранее Россия в ответ на санкции закрыла свое воздушное пространство для авиакомпаний из 36 стран, включая все 27 членов Евросоюза.
ИКАО — специализированное учреждение ООН, устанавливающее международные нормы гражданской авиации и координирующее ее развитие с целью повышения безопасности и эффективности.
Vesti.az
Трамп: Переговоры между США и Ираном продолжаются
США заявили, что нанесли удары по более чем 10 тысячам целей в Иране
Израиль и США нанесли удары вблизи города Шираз
Зеленский: Россия готовит операцию против водоснабжения Украины
Арагчи: Планы врагов по расчленению Ирана провалились
Нетаньяху: Израиль создаёт буферную зону на юге Ливана