В мире
- Главная
- В мире
Какова цена «чести» депутатов армянского парламента?
В парламенте Армении разгорелся очередной скандал. Депутат от блока «Честь имею» Ишхан Закарян официально вышел из фракции.
Сегодня в ходе заседания вице-спикер Рубен Рубинян зачитал его письмо на имя председателя законодательного органа, сообщает Vesti.az со ссылкой на «Спутник-Армения».
«Закарян сообщил, что вышел из фракции «Честь имею» и будет работать как независимый депутат», - сказал Рубинян.
Отметим, что недавно появилось сообщение о том, что Служба национальной безопасности Армении возбудила уголовное дело в отношении Закаряна. Речь идет о злоупотреблении служебными полномочиями. В частности, он обвиняется в организации фиктивных тендеров на продажу земли и ее скупку.
Согласно информации армянских СМИ, власти довели до сведения Закаряна, что он либо должен выйти из оппозиционной фракции, либо сесть в тюрьму. При этом руководство страны не хочет, чтобы Закарян отказывался от мандата, он нужен ему в качестве «дополнительной кнопки».
Отметим, что Закарян к моменту возбуждения уголовного дела обладал депутатской неприкосновенностью, которой его не лишили. Данный вопрос даже не был инициирован со стороны правоохранительных органов Армении.
Как показывают сегодняшние события, Закарян согласился на «вербовку» со стороны властей.
Это наглядно демонстрирует, какова цена «чести» депутатов армянского парламента.
Vesti.az
Новый клюв на 3D-принтере: в Амстердаме провели уникальную операцию
Трехлапый пес Чамп признан самой милой собакой 2026 года
Королева Мэри дала новую жизнь свадебному подарку 1898 года
В Варшаве кабаны нападают на людей: животных отстреливают
OpenAI нацелилась на оценку в $1,4 трлн на фоне гонки с Anthropic
Франция готовится вывести армию на улицы из-за новых массовых протестов